fbpx

Грузия - Паломнические туры

Грузия – это страна, которая одна из первых в мире приняла христианство. Здесь каждый храм хранит в себе древнею историю страны и веру во Всевышнего.

Страна идеально подходит для паломнического тура. В программу паломнического тура по Грузии входят храмы и монастыри, уютные улочки Тбилиси, живописная природа и пейзажи.

Православное паломничество — это часть религиозной жизни верующего человека. Паломничество помогает душе возвратиться или приблизиться к истокам, почерпнуть вдохновение, решимость, радость.

 

Монастырь Бодбе - библейский монастырь. Главной достопримечательностью монастыря являются мощи святой Нино. Также на территории монастыря находится целебный источник Святой Нино. 

 

Храм Самтавро - комплекс из Самтавро-Преображенской церкви и женского монастыря святой Нины расположен при слиянии рек Мтквари и Арагви в городе Мцхета.

 

Собор Сиони - исторически главный храм Тбилиси и один из двух главных в Грузинской церкви; назван в честь Сионской горы и освящён в честь Успения Пресвятой Богородицы. Стоит на берегу реки Куры в историческом центре городаГлавная Святыня собора – крест Святой Нино.

 

Кафедральный Собор Св. Светицховели - кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви в честь двенадцати Апостолов, в городе Мцхета, который на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии

 

Храм Анчисхати -  старейший храм Тбилиси, церковь Анчисхати. Двери Анчисхатской церкви украшены традиционным грузинским крестом, который сделала Святая Нино. На западном фасаде храма из камня высечен медальон с крестом, который сохранился от самой ранней части строения.

 

Церковь Святого Давида Гариджийского или Мамадавити. Одна из главных святынь Грузии. Церковь строилась с 1859 по 1871 год и освящена в честь Давида Гареджийского

 

Храм Метехи - церковь во имя Успения Пресвятой Богородицы в Тбилиси, в подчинении Грузинской православной церкви. Расположена в районе Метехи на скале над рекой Кура. Рядом с церковью установлен памятник Вахтангу Горгасали, основателю города.

 

Монастырский комплекс Давид Гареджи- комплекс грузинских пещерных монастырей VI века, расположенный в 60 км к юго-востоку от Тбилиси. Расположен на вершине горы у слияния Куры и Арагви близ Мцхеты - там, где, согласно историческим источникам, воздвигла крест святая равноапостольная Нина.

 

Шио-Мгвимский монастырь - средневековый монашеский архитектурный комплекс в Грузии, неподалеку от города Мцхета. Он расположен в узком известняковом ущелье на северном берегу реки Кура, примерно в 30 км от грузинской столицы Тбилиси.

 

Монастырь Гергети - гергетский мужской монастырь находится в Грузии.

 

Монастырь Ахали Шуамта . Новая Шуамта сейчас является действующим женским монастырём. На его территории находится храм Богородицы.

 

Церковь Эртацминда - расположена в одноименном селе муниципалитета Каспи. Название храма происходит от имени Святого Евстафия (Эвстате), в честь которого и была освящена церковь.

 

Церковь Александра Невского - этот христианская церковь, которая была построена в 1864 году в городе Тбилиси на пожертвования верующих. Богослужение в храме проводится только на славянском церковном языке. И это одна из особенностей этого храма.

 

Храм Самеба - самый большой православный собор Тбилиси, считающийся одним из символов новой Грузии. Величественный храм поднимается на высоту 101 метр. В переводе с грузинского языка название храма означает «Пресвятая Троица».

 

Монастырь Алаверди. Сегодня Алаверди представляет собой действующий мужской монастырь и целый комплекс сооружений. При монастыре расположен так называемый музей винограда — здесь растут более 500 сортов винограда, в том числе редких и когда-то утерянных.

 

Напишите нам, чтобы забронировать один из наших туров или составить программу под Ваш запрос.

50
Партнёров по всему миру
33516
Довольных клиентов
108
Оздоровительных туров

Запрос на подбор тура

Выбор тура
  • Представьтесь пожалуйста
  • Кто едет
  • Дополнительная информация
licenseusersheart-pulsecrossmenu