Речные круизы по Нилу привлекают туристов со всего мира
Речные круизы по Нилу - это лучший вариант речного круиза. И дело тут не только в том, что Вы путешествуете как восточный принц - роскошные каюты корабле поражают воображение - дело в том, что во время неспешного движения по великой реке, Вы приобщаетесь к истокам древнеегипетской культуры. А это - 5 000 лет истории!
Вы увидите Долину Царей и Гробницу Тутанхамона, Колоссы Мемнона и Храм царицы Хатшепсут, Храм Изиды и Карнакский храм. И не только их! Асуанская плотина, которую строили советские специалисты, храм Собека и Хароэриса.
Речное путешествие доставит вам массу впечатлений и незабываемый отдых и это неудивительно, ведь Египет - это колыбель человеческой цивилизации и все мы с детства знакомы с историей и мифами этой Североафриканской страны, а сам Египет представляет собой музей под открытым небом.
В круизе по Нилу вы познакомитесь с культурой Египта, его знаменитыми на весь мир памятниками архитектуры и истории, а также будете поражены грандиозностью и красотой долин реки Нил.
Круиз по Нилу прекрасно стыкуется с наземным отдыхом в Египте. Предлагаем вам отправиться в круиз по Нилу на комфортабельных круизных теплоходах 5* с питанием.
В этом путешествии Египет открывается с совершенно другого ракурса. Вы отдыхаете и одновременно знакомитесь с историей Древнего Египта Вы танцуете на Солнечной палубе и участвуете в вечернем шоу.
Тот самый случай, когда в одном круизе соединяется всё — активные прогулки, солнечные ванны с удобным шезлонгом, вкусная еда и множество развлечений.
Программа круиза по Нилу на 7 ночей, с понедельника по понедельник
День 1 12:00 чек-ин 12:30 обед на борту (шведский стол) 19:30 ужин на борту (шведский стол) Ночью корабль находится в Луксоре.
День 2
05:30 завтрак на борту 06:30 экскурсии в Долину Царей и в Храм Хатшепсут (Дейр-эль-Бахри). В Долине Царей, вырезанные в стенах скалистого ущелья с 16 по 11 век до н.э, находится более 60 гробниц, включая захоронения фараонов Тутмоса I и Рамсеса XI. Храм Хатшепсут находится недалеко от Долины Царей, он возведен в 15 веке до н.э у скал Дейр-эль-Бахри, храм является шедевром древнеегипетской архитектуры. 13:00 обед на борту (шведский стол) 17:00 отплытие в город Эсна (Esna, 50 км от Луксора) 17:30 послеобеденный чай 19:00 приветственный коктейль на респешн. 19:30 ужин на борту (шведский стол). Ночью корабль находится в Эсне.
День 3 06:00 завтрак на борту 07:15 отплытие в город Эдфу (Edfu, город на западном берегу Нила, 100 км от Луксора) 12:15 посещение храма Эдфу (второй по величине храм после Карнакского, построенный в честь бога Гора, храм очень хорошо сохранился) 14:15 обед на борту (BBQ), плавание к городу Ком-Омбо (Kom Ombo, в древности назывался Нубет – «Город золота») 16:00 послеобеденное чаепитие 20:30 ужин на борту (шведский стол) 21:30 вечернее шоу “Gallabia party”. Ночью корабль находится в Асуане.
День 4
07:00 завтрак на борту 08:00 посещение Высотной Асуанской плотины (крупнейшей в Египте), храма Филы (temple of Philae, храм на острове посреди Нила, по древнеегипетским поверьям является местом погребения бога Осириса) и каменоломни с самым большим в мире незавершенным древне-Египетским обелиском.
13:00 обед на борту 16:00 прогулка на традиционной Египетской лодке Felucca вокруг острова Китченера (Остров Эль-Набатат). На этом небольшом острове овальной формы находится Асуанский ботанический сад. 19:30 ужин на борту (сет-меню) 21:30 нубийское вечернее шоу Ночью корабль находится в Асуане.
День 5 07:00 завтрак на борту 12:30 обед на борту (шведский стол) 19:30 ужин на борту (шведский стол) Ночью корабль находится в Асуане.
День 6 05:00 отплытие в город Ком-Омбо (Kom Ombo, в древности назывался Нубет – «Город золота») 07:00 завтрак на борту 08:00 посещение храма Ком-Омбо (единственное сооружение древнего города сохранившееся до наших дней, построен в 180-47 гг до н.э., храм посвящён одновременно двум богам — Гору и Себеку).
09:30 отплытие в город Эдфу (Edfu, город на западном берегу Нила, 100 км от Луксора) 12:30 обед на борту (шведский стол) 16:30 послеобеденный чай во время плаванья к городу Эсна (Esna, 50 км от Луксора) 17:00 отправление в Луксор (Luxor) после захода в Эсну (Esna). Современный город Луксор расположен на месте Фив – столицы древнего Египта. Город разделен на две части. На правом берегу, с гостиницами, вокзалом, Луксорским храмом и аллеей сфинксов – «город живых». На левом берегу – «город мертвых», с «Долиной Царей» и «Долиной Цариц», погребальными храмами Царицы Хатшепсут и прочими достопримечательностями. 19:30 ужин на борту (шведский стол) 21:30 вечернее шоу “Gallabia party”. Ночью корабль находится в Луксоре.
День 7 06:00 завтрак на борту 12:30 обед на борту (шведский стол, рыба и морепродукты) 14:00 посещение Карнакского и Луксорского храмов. Карнакский храм является крупнейшим храмовым комплексом Древнего Египта. Строительство этого комплекса, посвящённого верховному богу Амон-Ра, началось в 18 веке до н.э. Луксорский храм – развалины центрального храма солнечного бога Амон-Ра, строительство дошедшего до нас храма начато в 12 веке до н.э. 19:30 ужин на борту (сет-меню) 21:30 вечернее шоу (танец живота) Ночью корабль находится в Луксоре.
День 8 07:00 завтрак на борту и выезд в аэропорт
Круизы по Нилу бывают разной продолжительности от 3 ночей до 7 ночей. Отметим, что по своей протяженности и ширине, Нил является величайшей водной системой на Земле. Оспорить это звание может только Амазонка, но это нисколько не умаляет достоинств круизов по Африке. Нил, помимо всего прочего, является колыбелью Египетской культуры и всей Египетской цивилизации в целом. С Нилом также связано множество мифов и легенд, его история играет огромную роль во всей египетской мифологии и культуре.
Чтобы получить полную информацию о том, как оформить документы начните с обращения к нам любым удобным для Вас способом.
Дорогие друзья! Поздравляем вас с великим праздником Курбан Байрам! В этот день мы вспоминаем о необходимости делиться и помогать друг другу. Пусть ваши молитвы будут услышаны, а ваши сердца наполнены благословениями. Желаем мира, благополучия и достатка вам и вашим семьям. С уважением, коллектив компании «РОБИНЗОН»